Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности (ОСИ) МБДОУ дс № 20 Красная Шапочка

О специально оборудованных учебных кабинетах: имеются специально оборудованные кабинеты. Категория лиц с ОВЗ - обучающиеся с тяжелыми нарушениями речи. Групповые помещения - 3 группы. Кабинет учителя-логопеда - 3 кабинета.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены.

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: библиотеки нет.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: специальные образовательные программы и методы обучения и воспитания, специальные пособия и дидактические материалы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Паспорт доступности (ОСИ) МБДОУ д/с № 20 «Красная Шапочка».

О специальных условиях питания: имеется оборудованный пищеблок, предусмотренный для приготовления пищи. Воспитанники питаются в группах.

О специальных условиях охраны здоровья:  имеется медицинский кабинет, соответствующий государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт приспособлен для использования лицами с нарушениями зрения (слабовидящими) http://sad20.virtualtaganrog.ru/.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не осуществляется.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не имеются.

О наличии условий беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: отсутствуют.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.